basato su 3477 recensioni

D'Addario 4CSH6-5 Finger Picks Celluloid, Large (Pack of 5)

ancora nessuna recensione la tua opinione
Prezzo consigliato 8,35 €
7,05 € incl. 22% IVA
Disponibilità online
 In stock presso il fornitore

Ordine prima di 16:00 = in circa 9 giorni lavorativi a domicilio

Ancora 37 articoli in magazzino presso il fornitore
Vedi anche (1)

D'Addario 4CSH4-5 Finger Picks Medium White Celluloid Plectrums (Pack of 5)

Disponibilità online
In stock presso il fornitore
Ordine prima di 16:00 = in circa 9 giorni lavorativi a domicilio
Prezzo consigliato 8,35 €
7,05 €
Pacchetto convenienza
  • D'Addario 4CSH6-5 Finger Picks Celluloid, Large (Pack of 5) 2x

2x D'Addario 4CSH6-5 Finger Picks

  • Prezzo consigliato 14,10 €
  • Risparmiate 0,75 €
  • Prezzo pacchetto convenienza 13,35 €
  • Dunlop 9020TP Shell Large Finger Picks + Thumb Pick (Pack of 4) +
  • D'Addario 4CSH6-5 Finger Picks Celluloid, Large (Pack of 5)

Dunlop 9020TP Shell Large Finger Picks + D'Addario 4CSH6-5 Finger Picks

  • Prezzo consigliato 15,15 €
  • Risparmiate 0,75 €
  • Prezzo pacchetto convenienza 14,40 €

Ordina entro le 16:00: Consegna in 2-3 giorni lavorativi (se disponibile)

Oltre 48.000 articoli disponibili

1.250 marchi leader

Resi gratuiti

Garanzia di 2 anni

Periodo di prova di 30 giorni

D'Addario 4CSH6-5 Finger Picks Celluloid, Large (Pack of 5)
Cod. prodotto: 9000-0070-6443

Informazioni sul prodotto

Descrizione

Il 4CSH6-5 è un set di plettri per dita di D'Addario, realizzati in celluloide. Il plettro da dito viene solitamente utilizzato sull'indice e sul medio e in combinazione con il plettro da pollice. Fornisce un maggiore controllo sulle corde e un suono chiaro e forte. A sua volta, il materiale cellucloide, popolare tra i chitarristi, contribuisce al suono caldo. Questi plettri sono disponibili in una confezione da 5, per cui ne riceverete cinque in un'unica soluzione, tutti di dimensioni grandi.

Garanzia Bax Music Su questo prodotto avrete esclusivamente una garanzia che copre i difetti di fabbricazione.

Specifiche

Caratteristiche

Sustainable product
Not specified
Numero di plettri
5 pezzi
Spessore del plettro
Non specificato
Spessore del plettro
Heavy
Forma del plettro
Finger plectrum
Materiale del plettro
Celluloide
Colore del plettro
Tartaruga

Peso e dimensioni imballaggio incluso

Peso
5 gr
Dimensioni
12,0 x 6,5 x 2,0 cm

Specifiche

  • plettri da dito (5 pezzi)
  • serie: plettri per dita
  • colore: conchiglia
  • materiale: celluloide
  • spessore: medio

Non ci sono ancora recensioni per questo prodotto.

Altri clienti hanno comprato anche

Pacchetto convenienza

2x D'Addario 4CSH6-5 Finger Picks

Cod. prodotto: 9000-0070-6451

D'Addario 4CSH6-5 Finger Picks Celluloid, Large (Pack of 5) x2
Prezzo consigliato
14,10
Prezzo pacchetto convenienza
13,35
Risparmiate
0,75
In stock presso il fornitore

Ordine prima di 16:00 = in circa 9 giorni lavorativi a domicilio

Dunlop 9020TP Shell Large Finger Picks + D'Addario 4CSH6-5 Finger Picks

Cod. prodotto: 9000-0071-7851

Dunlop 9020TP Shell Large Finger Picks + Thumb Pick (Pack of 4) D'Addario 4CSH6-5 Finger Picks Celluloid, Large (Pack of 5)
Prezzo consigliato
15,15
Prezzo pacchetto convenienza
14,40
Risparmiate
0,75
In stock presso il fornitore

Ordine prima di 16:00 = in circa 9 giorni lavorativi a domicilio

Dunlop Zookies Large Thumbpick 30 Degree + D'Addario 4CSH6-5 Finger Picks

Cod. prodotto: 9000-0071-5282

Dunlop Zookies Large Thumbpick 30 Degree (Pack of 12) D'Addario 4CSH6-5 Finger Picks Celluloid, Large (Pack of 5)
Prezzo consigliato
48,05
Prezzo pacchetto convenienza
47,00
Risparmiate
1,05
In stock presso il fornitore

Ordine prima di 16:00 = in circa 9 giorni lavorativi a domicilio

Dunlop 9002P White Medium Thumbpicks + D'Addario 4CSH6-5 Finger Picks

Cod. prodotto: 9000-0071-5226

Dunlop 9002P White Medium Thumbpicks (Pack of 4) D'Addario 4CSH6-5 Finger Picks Celluloid, Large (Pack of 5)
Prezzo consigliato
14,15
Prezzo pacchetto convenienza
13,40
Risparmiate
0,75
In stock presso il fornitore

Ordine prima di 16:00 = in circa 9 giorni lavorativi a domicilio

Dunlop 9004P White Extra Large Thumbpicks + D'Addario 4CSH6-5 Finger Picks

Cod. prodotto: 9000-0071-3276

Dunlop 9004P White Extra Large Thumbpicks (Pack of 4) D'Addario 4CSH6-5 Finger Picks Celluloid, Large (Pack of 5)
Prezzo consigliato
16,00
Prezzo pacchetto convenienza
15,25
Risparmiate
0,75
In stock presso il fornitore

Ordine prima di 16:00 = in circa 9 giorni lavorativi a domicilio

D'Addario 5CSH6-5 Thumb Picks + D'Addario 4CSH6-5 Finger Picks

Cod. prodotto: 9000-0070-6567

D'Addario 5CSH6-5 Thumb Picks Celluloid, Large (Pack of 5) D'Addario 4CSH6-5 Finger Picks Celluloid, Large (Pack of 5)
Prezzo consigliato
14,25
Prezzo pacchetto convenienza
13,55
Risparmiate
0,70
In stock presso il fornitore

Ordine prima di 16:00 = in circa 9 giorni lavorativi a domicilio

D'Addario 4CSH6-5 Finger Picks + Fazley PB01

Cod. prodotto: 9000-0070-6453

D'Addario 4CSH6-5 Finger Picks Celluloid, Large (Pack of 5) Fazley PB01 porta plettri
Prezzo consigliato
10,00
Prezzo pacchetto convenienza
9,35
Risparmiate
0,65
In stock presso il fornitore

Ordine prima di 16:00 = in circa 9 giorni lavorativi a domicilio

D'Addario 4CSH6-5 Finger Picks + Fazley SW01

Cod. prodotto: 9000-0070-6457

D'Addario 4CSH6-5 Finger Picks Celluloid, Large (Pack of 5) Fazley SW01 avvolgicorde
Prezzo consigliato
9,00
Prezzo pacchetto convenienza
8,65
Risparmiate
0,35
In stock presso il fornitore

Ordine prima di 16:00 = in circa 9 giorni lavorativi a domicilio

Dunlop 9010TP Shell Medium Finger Picks + D'Addario 4CSH6-5 Finger Picks

Cod. prodotto: 9000-0071-7844

Dunlop 9010TP Shell Medium Finger Picks + Thumb Pick (Pack of 4) D'Addario 4CSH6-5 Finger Picks Celluloid, Large (Pack of 5)
Prezzo consigliato
15,40
Prezzo pacchetto convenienza
14,65
Risparmiate
0,75
Ordina subito e riceverai il prodotto in 12 giorni lavorativi

Dunlop 9003P White Large Thumbpicks + D'Addario 4CSH6-5 Finger Picks

Cod. prodotto: 9000-0071-5247

Dunlop 9003P White Large Thumbpicks (Pack of 4) D'Addario 4CSH6-5 Finger Picks Celluloid, Large (Pack of 5)
Prezzo consigliato
16,05
Prezzo pacchetto convenienza
15,30
Risparmiate
0,75
Ordina subito e riceverai il prodotto in 3 settimane

Altri prodotti di D'Addario

Trova tutti i prodotti del marchio D'Addario

Prodotti alternativi di altre marche

Cerca tutti i prodotti nella categoria Plettri
Confrontate le vostre attrezzature (1/10)