basato su 3477 recensioni

EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo

Prezzo consigliato 36,00 €
29,00 € incl. 22% IVA
Disponibilità online
 Tempi di consegna non disponibili
Vedi anche (1)

EMG Toggle Kill Switch

Disponibilità online
Tempi di consegna non disponibili
Prezzo consigliato 42,00 €
36,00 €
Pacchetto convenienza
  • EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo +
  • EMG 25k Tone Solid Shaft Short Shaft Solderless Potentiometer

EMG TKO + EMG 25k Tone Solid Shaft

  • Prezzo consigliato 51,40 €
  • Risparmiate 1,40 €
  • Prezzo pacchetto convenienza 50,00 €
  • EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo +
  • EMG 25k Tone Split Shaft Short Shaft Solderless Potentiometer

EMG TKO + EMG 25k Tone Split Shaft

  • Prezzo consigliato 51,40 €
  • Risparmiate 1,40 €
  • Prezzo pacchetto convenienza 50,00 €

Ordina entro le 16:00: Consegna in 2-3 giorni lavorativi (se disponibile)

Oltre 48.000 articoli disponibili

1.250 marchi leader

Resi gratuiti

Garanzia di 2 anni

Periodo di prova di 30 giorni

EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo
Cod. prodotto: 9000-0126-6224

Informazioni sul prodotto

Descrizione

Progettato per le chitarre elettriche, l'EMG TKO Momentary Kill Switch si installa facilmente con il sistema di pickup senza saldature di EMG, dando accesso immediato a soddisfacenti effetti di stutter. Questo interruttore può essere montato in un foro con un diametro di 12,7 mm (0,5 pollici). Se è necessario aggiungere o allargare un foro, si consiglia di rivolgersi a un tecnico qualificato per avere la certezza di ottenere i migliori risultati.

Consigli e osservazioni

  • Quando si modifica o si aggiunge un foro nella chitarra elettrica per questo interruttore, si consiglia di farlo fare a un tecnico esperto.

Garanzia Bax Music Su questo prodotto avrete una garanzia di 2 anni.

Specifiche

Caratteristiche

Sustainable product
Not specified
Guitar part type
Other

Peso e dimensioni imballaggio incluso

Peso
25 gr
Dimensioni
11,5 x 7,5 x 2,0 cm

Specifiche

  • Interruttore di sicurezza EMG momentaneo off (on)
  • tipo: TKO
  • installazione senza saldature
  • adatto per chitarra elettrica
  • adatto a qualsiasi sistema di pickup EMG senza saldature
  • diametro richiesto: 12,7 mm (0,5 pollici)

Video

5,0
1 Valutazione

Valutazione

5 stelle 1 4 stelle 0 3 stelle 0 2 stelle 0 1 stella 0

Recensioni da altri paesi

5 / 5

EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo

Great product up to usual EMG high quality. Super easy to install and delivered quickly. 10 out of 10
 | 
Questa recensione é stata tradotta automaticamente dall'inglese.

Altri clienti hanno comprato anche

Pacchetto convenienza

EMG TKO + EMG 25k Tone Solid Shaft

Cod. prodotto: 9000-0135-0338

EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo EMG 25k Tone Solid Shaft Short Shaft Solderless Potentiometer
Prezzo consigliato
51,40
Prezzo pacchetto convenienza
50,00
Risparmiate
1,40
Tempi di consegna non disponibili

EMG TKO + EMG 25k Tone Split Shaft

Cod. prodotto: 9000-0135-0353

EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo EMG 25k Tone Split Shaft Short Shaft Solderless Potentiometer
Prezzo consigliato
51,40
Prezzo pacchetto convenienza
50,00
Risparmiate
1,40
Tempi di consegna non disponibili

EMG TKO + EMG 25k Volume Solid Shaft

Cod. prodotto: 9000-0135-0369

EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo EMG 25k Volume Solid Shaft Short Shaft Solderless Potentiometer
Prezzo consigliato
51,40
Prezzo pacchetto convenienza
50,00
Risparmiate
1,40
Tempi di consegna non disponibili

EMG TKO + EMG 25k Volume Split Shaft

Cod. prodotto: 9000-0135-0384

EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo EMG 25k Volume Split Shaft Short Shaft Solderless Potentiometer
Prezzo consigliato
51,40
Prezzo pacchetto convenienza
50,00
Risparmiate
1,40
Tempi di consegna non disponibili

EMG 81-7H Black + EMG TKO

Cod. prodotto: 9000-0136-1546

EMG 81-7H Black 7-String Active Guitar Pickup EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo
Prezzo pacchetto convenienza
140,00
Tempi di consegna non disponibili

EMG 57-7H Black + EMG TKO

Cod. prodotto: 9000-0136-1563

EMG 57-7H Black 7-String Active Guitar Pickup EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo
Prezzo consigliato
205,00
Prezzo pacchetto convenienza
203,00
Risparmiate
2,00
Tempi di consegna non disponibili

EMG 60 White + EMG TKO

Cod. prodotto: 9000-0127-1104

EMG 60 White Active Humbucker EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo
Prezzo consigliato
139,00
Prezzo pacchetto convenienza
137,00
Risparmiate
2,00
Tempi di consegna non disponibili

EMG 66 Black + EMG TKO

Cod. prodotto: 9000-0127-1092

EMG 66 Black Active Humbucker EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo
Prezzo consigliato
150,00
Prezzo pacchetto convenienza
149,00
Risparmiate
1,00
Tempi di consegna non disponibili

EMG TKO + D'Addario HDS

Cod. prodotto: 9000-0126-6372

EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo Planet Waves HDS supporto da manutenzione per chitarra
Prezzo consigliato
46,70
Prezzo pacchetto convenienza
46,00
Risparmiate
0,70
Tempi di consegna non disponibili

EMG TKO + Fender Custom Shop Tool Kit

Cod. prodotto: 9000-0126-6374

EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo Fender Custom Shop Tool Kit by GrooveTech
Prezzo consigliato
103,00
Prezzo pacchetto convenienza
101,00
Risparmiate
2,00
Tempi di consegna non disponibili

EMG TKO + AllParts Knob Puller Tool

Cod. prodotto: 9000-0126-6375

EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo AllParts Knob Puller Tool per manopole in stile ST
Prezzo consigliato
39,60
Prezzo pacchetto convenienza
39,00
Risparmiate
0,60
Tempi di consegna non disponibili

EMG TKO + Ernie Ball 2221 Regular Slinky

Cod. prodotto: 9000-0126-6376

EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo Ernie Ball 2221 Regular Slinky  muta di corde Lime 010 - 046
Prezzo pacchetto convenienza
34,90
Tempi di consegna non disponibili

EMG TKO + D'Addario EXL110

Cod. prodotto: 9000-0126-6377

EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo Daddario EXL110 muta di corde per chitarra elettrica
Prezzo consigliato
37,60
Prezzo pacchetto convenienza
37,00
Risparmiate
0,60
Tempi di consegna non disponibili

EMG TKO + Elixir 12052 Electric NPS Nanoweb Light 10-46

Cod. prodotto: 9000-0126-6378

EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo Elixir 12052 Electric NPS Nanoweb Light 10-46 muta di corde per chitarra elettrica
Prezzo consigliato
42,35
Prezzo pacchetto convenienza
42,00
Risparmiate
0,35
Tempi di consegna non disponibili

EMG TKO + Dunlop GM65 System 65 Guitar Setup Mat

Cod. prodotto: 9000-0126-6379

EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo Dunlop GM65 System 65 Guitar Setup Mat tappetino di manutenzione
Prezzo consigliato
51,00
Prezzo pacchetto convenienza
50,00
Risparmiate
1,00
Tempi di consegna non disponibili

EMG TKO + EMG SPC

Cod. prodotto: 9000-0126-6380

EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo EMG SPC Controllo Strat Presence (potenziamento dei medi/volume)
Prezzo consigliato
98,00
Prezzo pacchetto convenienza
96,00
Risparmiate
2,00
Tempi di consegna non disponibili

EMG TKO + EMG AB Afterburner

Cod. prodotto: 9000-0126-6381

EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo EMG AB Afterburner boost attivo push/pull
Prezzo consigliato
108,00
Prezzo pacchetto convenienza
106,00
Risparmiate
2,00
Tempi di consegna non disponibili

EMG 81 + EMG TKO

Cod. prodotto: 9000-0126-6383

EMG 81 humbucker attivo EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo
Prezzo consigliato
114,00
Prezzo pacchetto convenienza
112,00
Risparmiate
2,00
Tempi di consegna non disponibili

EMG 60 + EMG TKO

Cod. prodotto: 9000-0126-6385

EMG 60 humbucker attivo EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo
Prezzo consigliato
114,00
Prezzo pacchetto convenienza
112,00
Risparmiate
2,00
Tempi di consegna non disponibili

EMG 85 + EMG TKO

Cod. prodotto: 9000-0126-6386

EMG 85 humbucker attivo EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo
Prezzo consigliato
114,00
Prezzo pacchetto convenienza
112,00
Risparmiate
2,00
Tempi di consegna non disponibili

EMG 81-7 + EMG TKO

Cod. prodotto: 9000-0126-6387

EMG 81-7 humbucker attivo per chitarra a 7 corde EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo
Prezzo consigliato
125,00
Prezzo pacchetto convenienza
123,00
Risparmiate
2,00
Tempi di consegna non disponibili

EMG 81 + EMG TKO

Cod. prodotto: 9000-0126-6389

EMG 81 Humbucker attivo in oro (albero corto) EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo
Prezzo consigliato
134,00
Prezzo pacchetto convenienza
132,00
Risparmiate
2,00
Tempi di consegna non disponibili

EMG 89 + EMG TKO

Cod. prodotto: 9000-0126-6390

EMG 89 humbucker attivo EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo
Prezzo consigliato
137,00
Prezzo pacchetto convenienza
135,00
Risparmiate
2,00
Tempi di consegna non disponibili

EMG 707 + EMG TKO

Cod. prodotto: 9000-0126-6391

EMG 707 humbucker attivo per chitarra a 7 corde EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo
Prezzo consigliato
128,00
Prezzo pacchetto convenienza
126,00
Risparmiate
2,00
Tempi di consegna non disponibili

EMG 81 + EMG TKO

Cod. prodotto: 9000-0126-6392

EMG 81 Humbucker attivo cromato (albero corto) EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo
Prezzo consigliato
140,00
Prezzo pacchetto convenienza
138,00
Risparmiate
2,00
Tempi di consegna non disponibili

EMG 57 Black + EMG TKO

Cod. prodotto: 9000-0126-6393

EMG 57 Black Active Electric Guitar Pickup EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo
Prezzo consigliato
140,00
Prezzo pacchetto convenienza
138,00
Risparmiate
2,00
Tempi di consegna non disponibili

EMG 81 + EMG TKO

Cod. prodotto: 9000-0126-6394

EMG 81 Humbucker attivo bianco (albero corto) EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo
Prezzo consigliato
140,00
Prezzo pacchetto convenienza
138,00
Risparmiate
2,00
Tempi di consegna non disponibili

EMG 81 + EMG TKO

Cod. prodotto: 9000-0126-6395

EMG 81 Humbucker attivo rosso (albero corto) EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo
Prezzo consigliato
146,00
Prezzo pacchetto convenienza
144,00
Risparmiate
2,00
Tempi di consegna non disponibili

EMG 81 + EMG TKO

Cod. prodotto: 9000-0126-6396

EMG 81 Humbucker attivo nero spazzolato e cromato (albero corto) EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo
Prezzo consigliato
154,00
Prezzo pacchetto convenienza
152,00
Risparmiate
2,00
Tempi di consegna non disponibili

EMG 81 + EMG TKO

Cod. prodotto: 9000-0126-6397

EMG 81 Humbucker attivo Black Chrome (albero corto) EMG TKO interruttore di sicurezza momentaneo
Prezzo pacchetto convenienza
149,00
Tempi di consegna non disponibili
Confrontate le vostre attrezzature (1/10)