Blackmagic Design Mini Converter - SDI to Analog 4K
Blackmagic Design
Specifiche
Caratteristiche
- Sustainable product
- Not specified
Peso e dimensioni imballaggio incluso
- Peso
- 500 gr
- Dimensioni
- 14,5 x 14,0 x 7,0 cm
Specifiche
- convertitore video
- Campionamento 4:2:2 e 4:4:4 e precisione del colore
- Campionamento audio a 24 bit e 48 kHz
- conforme agli standard SMPTE 292M, SMPTE 259M, SMPTE 296M, SMPTE 372M, SMPTE 424M e SMPTE 425M
- Ingresso SD/HD/3G/6G-SDI a collegamento singolo
- Uscita HDMI 4K
- supporta segnali SD, HD, UHD 4k e DCI 4K
- rilevamento automatico dei segnali in ingresso
- Adatto, tra gli altri, a:
- Videocamera Blackmagic Cinema - attacco EF
- Videocamera Blackmagic Cinema - attacco MFT
- Videocamera Blackmagic Cinema - attacco PL
- Videocamera Blackmagic Micro Studio 4K
- Videocamera Blackmagic Production 4K - attacco EF
- Videocamera di produzione Blackmagic 4K - attacco PL
- Videocamera Blackmagic Studio 4K
- Blackmagic Studio Camera 4K 2
- Blackmagic Studio Camera 4K 2 (senza SFP e batteria)
- Blackmagic Studio Camera HD
- Blackmagic Studio Camera HD 2 (senza SFP e batteria)
- Blackmagic URSA 4.6K - attacco EF
- Blackmagic URSA 4.6K - attacco PL
- Blackmagic URSA 4K - attacco PL
- Blackmagic URSA 4K - Innesto EF
- Blackmagic URSA 4K - Attacco EF - Di seconda mano
- Blackmagic URSA Mini 4.6K - Attacco EF
- Blackmagic URSA Mini 4.6K - Attacco PL
- Blackmagic URSA Mini 4K - Innesto EF
- Blackmagic URSA Mini 4K - Attacco PL
- Blackmagic URSA Mini Pro 4.6K - Innesto EF
- Blackmagic URSA Mini Pro 4.6K G2 - Innesto EF
- dimensioni: 123 x 92,3 x 23 mm
- fornito: 0,3 kg
- CD con software
- adattatore di alimentazione
x3
Blackmagic Design Mini Converter - SDI to Analog 4K + 3x Roland RCC-3-SDI
- Prezzo pacchetto convenienza
- 398,90 €
x3
Blackmagic Design Mini Converter - SDI to Analog 4K + 3x Roland RCC-25-SDI
- Prezzo consigliato
- 461,00 €
- Prezzo pacchetto convenienza
- 451,00 €
- Risparmiate
- 10,00 €
Ordina entro le 16:00: Consegna in 2-3 giorni lavorativi (se disponibile)
Oltre 48.000 articoli disponibili
1.250 marchi leader
Resi gratuiti
Garanzia di 2 anni
Periodo di prova di 30 giorni
Specifiche
Caratteristiche
- Sustainable product
- Not specified
Peso e dimensioni imballaggio incluso
- Peso
- 500 gr
- Dimensioni
- 14,5 x 14,0 x 7,0 cm
Specifiche
- convertitore video
- Campionamento 4:2:2 e 4:4:4 e precisione del colore
- Campionamento audio a 24 bit e 48 kHz
- conforme agli standard SMPTE 292M, SMPTE 259M, SMPTE 296M, SMPTE 372M, SMPTE 424M e SMPTE 425M
- Ingresso SD/HD/3G/6G-SDI a collegamento singolo
- Uscita HDMI 4K
- supporta segnali SD, HD, UHD 4k e DCI 4K
- rilevamento automatico dei segnali in ingresso
- Adatto, tra gli altri, a:
- Videocamera Blackmagic Cinema - attacco EF
- Videocamera Blackmagic Cinema - attacco MFT
- Videocamera Blackmagic Cinema - attacco PL
- Videocamera Blackmagic Micro Studio 4K
- Videocamera Blackmagic Production 4K - attacco EF
- Videocamera di produzione Blackmagic 4K - attacco PL
- Videocamera Blackmagic Studio 4K
- Blackmagic Studio Camera 4K 2
- Blackmagic Studio Camera 4K 2 (senza SFP e batteria)
- Blackmagic Studio Camera HD
- Blackmagic Studio Camera HD 2 (senza SFP e batteria)
- Blackmagic URSA 4.6K - attacco EF
- Blackmagic URSA 4.6K - attacco PL
- Blackmagic URSA 4K - attacco PL
- Blackmagic URSA 4K - Innesto EF
- Blackmagic URSA 4K - Attacco EF - Di seconda mano
- Blackmagic URSA Mini 4.6K - Attacco EF
- Blackmagic URSA Mini 4.6K - Attacco PL
- Blackmagic URSA Mini 4K - Innesto EF
- Blackmagic URSA Mini 4K - Attacco PL
- Blackmagic URSA Mini Pro 4.6K - Innesto EF
- Blackmagic URSA Mini Pro 4.6K G2 - Innesto EF
- dimensioni: 123 x 92,3 x 23 mm
- fornito: 0,3 kg
- CD con software
- adattatore di alimentazione
Informazioni sul prodotto
Cod. prodotto: 9000-0078-2984
Descrizione
Prendete il Mini Convertitore SDI-HDMI 4K di Blackmagic Design e collegatelo alle vostre apparecchiature SDI professionali per trasformare i segnali video SD, HD, 3G o 6G-SDI a collegamento singolo in video 4K. Poiché supporta segnali SD, HD, UHD 4k e DCI 4K, offre il rilevamento automatico della sorgente ed è in grado di inviare un secondo segnale SDI come back-up o parte del piano, il Mini Converter è perfetto per varie applicazioni di broadcasting e post-produzione. Oltre a un interruttore DIP incorporato, l'unità è stata completata con una porta USB e viene fornita con software e alimentatore da 12 V inclusi.
Impegno di servizio
Garanzia Bax Music Su questo prodotto avrete una garanzia di 2 anni.
Su questo prodotto avrete una garanzia di 2 anni.
Recensioni
Download
Altri clienti hanno comprato anche
-
In evidenzaPrezzo consigliato 10,00 € 7,50 €Disponibile Ordina adesso = ricevi mercoledì
-
Acquisto d'occasionePrezzo consigliato 57,00 € 49,00 €Disponibile Ordina adesso = ricevi mercoledì
-
In evidenzaPrezzo consigliato 13,00 € 9,50 €Ordina subito e riceverai il prodotto in 12 giorni lavorativi
-
31,00 €In stock presso il fornitore Ordine prima di 16:00 = in circa 3 giorni lavorativi a domicilio
Pacchetto convenienza
Blackmagic Design Mini Converter - SDI to Analog 4K + 3x Roland RCC-3-SDI
Cod. prodotto: 9000-0078-2994
x3
- 1 x Blackmagic Design Mini Converter - SDI to Analog 4K 374,00 €
- 3 x Roland RCC-3-SDI Cavo SDI 75 ohm 1 metro 24,90 €
- Prezzo pacchetto convenienza
- 398,90 €
Blackmagic Design Mini Converter - SDI to Analog 4K + 3x Roland RCC-25-SDI
Cod. prodotto: 9000-0078-2995
x3
- 1 x Blackmagic Design Mini Converter - SDI to Analog 4K 374,00 €
- 3 x Roland RCC-25-SDI Cavo SDI 75 ohm 7,5 metri 87,00 €
- Prezzo consigliato
- 461,00 €
- Prezzo pacchetto convenienza
- 451,00 €
- Risparmiate
- 10,00 €
Altri prodotti di Blackmagic Design
Trova tutti i prodotti del marchio Blackmagic Design-
Acquisto d'occasione -31%Prezzo consigliato 741,00 € 511,00 €Disponibile Ordina adesso = ricevi mercoledì
-
Acquisto d'occasione -28%Prezzo consigliato 836,00 € 598,00 €Disponibile Ordina adesso = ricevi mercoledì
-
Prezzo consigliato 207,00 € 204,00 €Disponibile Ordina adesso = ricevi mercoledì
-
Acquisto d'occasione -44%Prezzo consigliato 220,00 € 123,00 €Disponibile Ordina adesso = ricevi mercoledì
Prodotti alternativi di altre marche
Cerca tutti i prodotti nella categoria Video Interfaces & Converters-
In evidenza -15%Prezzo consigliato 479,00 € 409,00 €Disponibile Ordina adesso = ricevi mercoledì
-
🔥HOT & NEW -27%Prezzo consigliato 574,00 € 419,00 €Disponibile Ordina adesso = ricevi mercoledì
-
-18%Prezzo consigliato 372,00 € 306,00 €Disponibile Ordina adesso = ricevi mercoledì
-
Prezzo consigliato 134,00 € 133,00 €Disponibile Ordina adesso = ricevi mercoledì
Prodotti correlati di Blackmagic Design
Trova tutti i prodotti del marchio Blackmagic Design nella categoria Video Interfaces & Converters-
Acquisto d'occasione -31%Prezzo consigliato 741,00 € 511,00 €Disponibile Ordina adesso = ricevi mercoledì
-
Acquisto d'occasione -28%Prezzo consigliato 836,00 € 598,00 €Disponibile Ordina adesso = ricevi mercoledì
-
Prezzo consigliato 207,00 € 204,00 €Disponibile Ordina adesso = ricevi mercoledì
-
Acquisto d'occasione -44%Prezzo consigliato 220,00 € 123,00 €Disponibile Ordina adesso = ricevi mercoledì