PDP Drums PDSN5514BNCR Concept Series Metal Snare 14 x 5.5 inch Snare Drum
PDP Drums
Specifiche
Caratteristiche
- Sustainable product
- Not specified
- Tipo di rullante
- Normale
- Dimensioni rullante
- 14" x 5,5"
- Materiale fusto
- Acero
- Cordiera
- Non specificato
- Colore hardware
- Cromato
- Tipo di pelle battente
- Remo
- Tipo di pelle risonante
- Remo Snare Side
- Edizione Signature
- No
- Colore
- Nichel
Peso e dimensioni imballaggio incluso
- Peso
- 5,7 kg
- Dimensioni
- 42,5 x 42,0 x 20,0 cm
Specifiche
- PDP Drums Serie Concept Rullante in metallo
- finitura: finitura nichelata nera
- dimensioni: 14 x 5,5 pollici
- guscio: acciaio da 1 mm
- Viti di tensione True Pitch
- Tendicorde DW MAG
- Aste di tensione Dual-Turret Lugs
- Testine Remo
Ordine prima di 16:00 = in circa 5 giorni lavorativi a domicilio
PDP Drums PDSN5514BNCR Concept Series Metal Snare + Fazley FDK-100-SDS
- Prezzo consigliato
- 424,00 €
- Prezzo pacchetto convenienza
- 417,00 €
- Risparmiate
- 7,00 €
Ordine prima di 16:00 = in circa 5 giorni lavorativi a domicilio
PDP Drums PDSN5514BNCR Concept Series Metal Snare + Fazley Stix-5A + Fazley DK01
- Prezzo consigliato
- 388,45 €
- Prezzo pacchetto convenienza
- 387,00 €
- Risparmiate
- 1,45 €
Ordina entro le 16:00: Consegna in 2-3 giorni lavorativi (se disponibile)
Oltre 48.000 articoli disponibili
1.250 marchi leader
Resi gratuiti
Garanzia di 2 anni
Periodo di prova di 30 giorni
Specifiche
Caratteristiche
- Sustainable product
- Not specified
- Tipo di rullante
- Normale
- Dimensioni rullante
- 14" x 5,5"
- Materiale fusto
- Acero
- Cordiera
- Non specificato
- Colore hardware
- Cromato
- Tipo di pelle battente
- Remo
- Tipo di pelle risonante
- Remo Snare Side
- Edizione Signature
- No
- Colore
- Nichel
Peso e dimensioni imballaggio incluso
- Peso
- 5,7 kg
- Dimensioni
- 42,5 x 42,0 x 20,0 cm
Specifiche
- PDP Drums Serie Concept Rullante in metallo
- finitura: finitura nichelata nera
- dimensioni: 14 x 5,5 pollici
- guscio: acciaio da 1 mm
- Viti di tensione True Pitch
- Tendicorde DW MAG
- Aste di tensione Dual-Turret Lugs
- Testine Remo
Informazioni sul prodotto
Cod. prodotto: 9000-0134-1818
Descrizione
Il rullante PDP Drums Concept Series Metal ha un diametro di 14 pollici e una profondità di 5,5 pollici. Il guscio di questo rullante è in acciaio spesso 1 mm, rifinito con un'ottima finitura nera nichelata. In termini di suono, ci si può aspettare un rullante brillante, forte e chiaro, con una gamma dinamica molto fine. A questo contribuisce sicuramente il tappetino cromato con piastre in ottone per un controllo eccezionale. Il guscio è dotato di hardware DW Drums di alta qualità.
Impegno di servizio
Garanzia Bax Music Su questo prodotto avrete una garanzia di 2 anni.
Su questo prodotto avrete una garanzia di 2 anni.
Recensioni
Altri clienti hanno comprato anche
-
In evidenza -21%Prezzo consigliato 140,00 € 111,00 €Disponibile Ordina prima delle 23:00 = ricevi lunedì
-
In evidenzaPrezzo consigliato 14,80 € 14,25 €Disponibile Ordina prima delle 23:00 = ricevi lunedì
-
Acquisto d'occasione -6%Prezzo consigliato 201,00 € 188,00 €Disponibile Ordina prima delle 23:00 = ricevi lunedì
-
In evidenzaPrezzo consigliato 29,00 € 24,45 €Disponibile Ordina prima delle 23:00 = ricevi lunedì
Pacchetto convenienza
PDP Drums PDSN5514BNCR Concept Series Metal Snare + Fazley FDK-100-SDS
Cod. prodotto: 9000-0134-1823
- 1 x PDP Drums PDSN5514BNCR Concept Series Metal Snare 14 x 5.5 inch Snare Drum 379,00 €
- 1 x Fazley FDK-100-SDS Snare Drum Stand 45,00 €
- Prezzo consigliato
- 424,00 €
- Prezzo pacchetto convenienza
- 417,00 €
- Risparmiate
- 7,00 €
Ordine prima di 16:00 = in circa 5 giorni lavorativi a domicilio
PDP Drums PDSN5514BNCR Concept Series Metal Snare + Fazley Stix-5A + Fazley DK01
Cod. prodotto: 9000-0134-1822
- 1 x PDP Drums PDSN5514BNCR Concept Series Metal Snare 14 x 5.5 inch Snare Drum 379,00 €
- 1 x Fazley Stix-5A bacchette con punta in legno 7,50 €
- 1 x Fazley DK01 chiave per batteria 1,95 €
- Prezzo consigliato
- 388,45 €
- Prezzo pacchetto convenienza
- 387,00 €
- Risparmiate
- 1,45 €
PDP Drums PDSN5514BNCR Concept Series Metal Snare + Protection Racket PR-3006
Cod. prodotto: 9000-0134-1821
- 1 x PDP Drums PDSN5514BNCR Concept Series Metal Snare 14 x 5.5 inch Snare Drum 379,00 €
- 1 x Protection Racket PR-3006 flight bag per rullante 14'' x 6,5'' 55,00 €
- Prezzo consigliato
- 434,00 €
- Prezzo pacchetto convenienza
- 427,00 €
- Risparmiate
- 7,00 €
PDP Drums PDSN5514BNCR Concept Series Metal Snare + Fazley Stix-5A
Cod. prodotto: 9000-0134-1824
- 1 x PDP Drums PDSN5514BNCR Concept Series Metal Snare 14 x 5.5 inch Snare Drum 379,00 €
- 1 x Fazley Stix-5A bacchette con punta in legno 7,50 €
- Prezzo consigliato
- 386,50 €
- Prezzo pacchetto convenienza
- 386,00 €
- Risparmiate
- 0,50 €
Altri prodotti di PDP Drums
Trova tutti i prodotti del marchio PDP Drums-
Acquisto d'occasione -12%Prezzo consigliato 175,00 € 154,00 €Disponibile Ordina prima delle 23:00 = ricevi lunedì
-
In evidenzaPrezzo consigliato 125,00 € 119,00 €Disponibile Ordina prima delle 23:00 = ricevi lunedì
-
Acquisto d'occasione -8%Prezzo consigliato 368,00 € 339,00 €Disponibile Ordina prima delle 23:00 = ricevi lunedì
-
Acquisto d'occasione -11%Prezzo consigliato 265,00 € 237,00 €Disponibile Ordina prima delle 23:00 = ricevi lunedì
Prodotti alternativi di altre marche
Cerca tutti i prodotti nella categoria Rullanti-
Acquisto d'occasione -12%Prezzo consigliato 452,00 € 399,00 €Disponibile Ordina prima delle 23:00 = ricevi lunedì
-
-7%Prezzo consigliato 575,00 € 532,00 €Disponibile Ordina prima delle 23:00 = ricevi lunedì
-
Acquisto d'occasione -13%Prezzo consigliato 311,00 € 270,00 €Disponibile Ordina prima delle 23:00 = ricevi lunedì
-
Acquisto d'occasione -15%Prezzo consigliato 443,00 € 377,00 €Disponibile Ordina prima delle 23:00 = ricevi lunedì