Golden Age Audio PRE-73 JR MKII Microphone Preamp
Golden Age Audio
Specifiche
Caratteristiche
- Sustainable product
- Not specified
- Numero di canali
- 1
- Alimentazione phantom
- Sì
- Uscita digitale
- No
- Type analoge audio uitgang(en)
- Line out gebalanceerd (6.3 mm TRS jack), line out gebalanceerd (XLR)
- Type analoge audio ingang(en)
- Line in gebalanceerd (6.3 mm TRS jack), microfooningang (XLR), Hi-Z instrument ingang (6.3 mm TS jack)
- Uscita cuffie
- No
- Connection sockets
- 1x TRS jack (unbalanced)
- Dotato di valvole
- No
- Sorgente energetica
- Corrente
- Inversione di fase
- Sì
- Equalizzatore integrato
- No
- Limiter integrato
- No
- Dotato di compressore
- No
- Formato rack 19''
- Optional
Peso e dimensioni imballaggio incluso
- Peso
- 2,0 kg
- Dimensioni
- 33,5 x 24,5 x 9,0 cm
Specifiche
- Golden Age Audio PRE-73 JR MKII
- preamplificatore microfonico
- ispirato al Neve 1073
- connessioni:
- ingresso microfonico/linea (XLR/jack combo)
- ingresso Hi-Z (jack TS da 6,3 mm)
- uscita di linea (XLR e TRS)
- inserto (TRS)
- caratteristiche:
- passa-alto: 40 Hz o 170 Hz
- aumento dell'aria: 3 dB o 6 dB
- trim di uscita
- Formato da 19 pollici: 1/4 di larghezza del rack
Ordina prima delle 23:00 = ricevi giovedì
Qualsiasi pezzo in stock nel nostro magazzino
(e ulteriori scorte disponibili presso il fornitore)
x4
4x Golden Age Audio PRE-73 JR MKII + Golden Age Audio Unite mk2
- Prezzo consigliato
- 1.075,00 €
- Prezzo pacchetto convenienza
- 1.024,00 €
- Risparmiate
- 51,00 €
Ordine prima di 16:00 = in circa 5 giorni lavorativi a domicilio
Golden Age Audio PRE-73 JR MKII + Klotz M1FM1N0500
- Prezzo consigliato
- 281,00 €
- Prezzo pacchetto convenienza
- 278,00 €
- Risparmiate
- 3,00 €
Ordina prima delle 23:00 = ricevi giovedì
Ordina entro le 16:00: Consegna in 2-3 giorni lavorativi (se disponibile)
Oltre 48.000 articoli disponibili
1.250 marchi leader
Resi gratuiti
Garanzia di 2 anni
Periodo di prova di 30 giorni
Specifiche
Caratteristiche
- Sustainable product
- Not specified
- Numero di canali
- 1
- Alimentazione phantom
- Sì
- Uscita digitale
- No
- Type analoge audio uitgang(en)
- Line out gebalanceerd (6.3 mm TRS jack), line out gebalanceerd (XLR)
- Type analoge audio ingang(en)
- Line in gebalanceerd (6.3 mm TRS jack), microfooningang (XLR), Hi-Z instrument ingang (6.3 mm TS jack)
- Uscita cuffie
- No
- Connection sockets
- 1x TRS jack (unbalanced)
- Dotato di valvole
- No
- Sorgente energetica
- Corrente
- Inversione di fase
- Sì
- Equalizzatore integrato
- No
- Limiter integrato
- No
- Dotato di compressore
- No
- Formato rack 19''
- Optional
Peso e dimensioni imballaggio incluso
- Peso
- 2,0 kg
- Dimensioni
- 33,5 x 24,5 x 9,0 cm
Specifiche
- Golden Age Audio PRE-73 JR MKII
- preamplificatore microfonico
- ispirato al Neve 1073
- connessioni:
- ingresso microfonico/linea (XLR/jack combo)
- ingresso Hi-Z (jack TS da 6,3 mm)
- uscita di linea (XLR e TRS)
- inserto (TRS)
- caratteristiche:
- passa-alto: 40 Hz o 170 Hz
- aumento dell'aria: 3 dB o 6 dB
- trim di uscita
- Formato da 19 pollici: 1/4 di larghezza del rack
Informazioni sul prodotto
Cod. prodotto: 9000-0120-0112
Descrizione
Basato sul famosissimo preamplificatore microfonico Neve 1073, il Golden Age Audio PRE-73 JR MKII aggiunge colore al vostro suono e, nonostante le sue dimensioni modeste, vi offre un'infinità di opzioni. Questo preamplificatore ricco di carattere è dotato di un trasformatore Carnhill, di un filtro passa-alto per il controllo delle basse frequenze e di una funzione Air Boost per l'iniezione di brio sonoro quando necessario. Il PRE-73 JR MKII è compatibile con i rack da 19 pollici ed è possibile montarne quattro affiancati in un rack Unite (non incluso).
Impegno di servizio
Garanzia Bax Music Su questo prodotto avrete una garanzia di 2 anni.
Su questo prodotto avrete una garanzia di 2 anni.
Recensioni (2)
Valutazione
Recensioni da altri paesi
Golden Age Audio PRE-73 JR MKII Microphone Preamp
Altri clienti hanno comprato anche
-
In evidenza -33%Prezzo consigliato 48,00 € 32,00 €Disponibile Ordina prima delle 23:00 = ricevi giovedì
-
In evidenza -26%Prezzo consigliato 43,00 € 32,00 €Disponibile Ordina prima delle 23:00 = ricevi giovedì
-
Acquisto d'occasione -30%Prezzo consigliato 43,00 € 30,00 €Disponibile Ordina prima delle 23:00 = ricevi giovedì
-
Acquisto d'occasione -27%Prezzo consigliato 62,00 € 45,00 €Disponibile Ordina prima delle 23:00 = ricevi giovedì
Pacchetto convenienza
4x Golden Age Audio PRE-73 JR MKII + Golden Age Audio Unite mk2
Cod. prodotto: 9000-0120-3998
x4
- 4 x Golden Age Audio PRE-73 JR MKII Microphone Preamp 996,00 €
- 1 x Golden Age Audio Unite mk2 19-inch Rack Mount for x2 Golden Age 9.5-inch Units 79,00 €
- Prezzo consigliato
- 1.075,00 €
- Prezzo pacchetto convenienza
- 1.024,00 €
- Risparmiate
- 51,00 €
Ordine prima di 16:00 = in circa 5 giorni lavorativi a domicilio
Golden Age Audio PRE-73 JR MKII + Klotz M1FM1N0500
Cod. prodotto: 9000-0120-0335
- 1 x Golden Age Audio PRE-73 JR MKII Microphone Preamp 249,00 €
- 1 x Klotz M1FM1N0500 cavo microfono Neutrik XLR 3p - XLR 3p 5 m 32,00 €
- Prezzo consigliato
- 281,00 €
- Prezzo pacchetto convenienza
- 278,00 €
- Risparmiate
- 3,00 €
Ordina prima delle 23:00 = ricevi giovedì
2x Golden Age Audio PRE-73 JR MKII
Cod. prodotto: 9000-0120-0333
x2
- Prezzo consigliato
- 498,00 €
- Prezzo pacchetto convenienza
- 484,00 €
- Risparmiate
- 14,00 €
4x Golden Age Audio PRE-73 JR MKII
Cod. prodotto: 9000-0120-0334
x4
- Prezzo consigliato
- 996,00 €
- Prezzo pacchetto convenienza
- 953,00 €
- Risparmiate
- 43,00 €
Altri prodotti di Golden Age Audio
Trova tutti i prodotti del marchio Golden Age Audio-
Acquisto d'occasione -8%Prezzo consigliato 435,00 € 399,00 €Disponibile Ordina prima delle 23:00 = ricevi giovedì
Prodotti alternativi di altre marche
Cerca tutti i prodotti nella categoria Preamplificatori microfonici-
Acquisto d'occasione -24%Prezzo consigliato 454,00 € 347,00 €Disponibile Ordina prima delle 23:00 = ricevi giovedì
-
Acquisto d'occasione -14%Prezzo consigliato 304,00 € 262,00 €Disponibile Ordina prima delle 23:00 = ricevi giovedì
-
Acquisto d'occasione -15%Prezzo consigliato 144,00 € 122,00 €Disponibile Ordina prima delle 23:00 = ricevi giovedì
-
Acquisto d'occasione -8%Prezzo consigliato 221,00 € 204,00 €Disponibile Ordina prima delle 23:00 = ricevi giovedì